Два миллиона рублей могут получить родственники погибших в ДТП под Ашой

28 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: официальный сайт МВД по Республике Башкортостан
Два миллиона рублей могут получить родственники погибших в ДТП под Ашой

Страховая компания готова принять заявления от родных погибших, а также от пострадавших пассажиров.

Страховая компания «Ингосстрах» готова принимать заявления от родственников погибших и пострадавших пассажиров. Речь идет об аварии в Иглинском районе Башкирии, где вечером 27 февраля погибли девять человек. Как говорится в сообщении компании, гражданская ответственность владельца микроавтобуса была застрахована у них по договору обязательного страхования перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).

Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира и до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью (размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных правительством РФ). До 23 тысяч рублей может быть выплачено на случай причинения вреда имуществу», — сообщили в компании.

Чтобы подать заявление и получить консультацию о порядке предоставления выплаты, нужно обратиться в офис «Ингосстраха» в Челябинске, который находится на улице Труда, 78. Также с компанией можно связаться по телефонам: 8 (351) 755-56-85 и 755-56-84. Страховщики готовы выполнить все обязательства в рамках российского законодательства.

Напомним, что вчера на трассе М5 столкнулись грузовик и маршрутка с пассажирами. Погибли девять человек, включая шесть жителей Усть-Катав и Сима. Глава Усть-Катава объявил в городском округе траур на два дня. Региональные и местные власти оказывают всю необходимую помощь родственникам погибших.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты