Задачи Путина уже выполняются в Челябинской области

1 Марта 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Родион Платонов
Задачи Путина уже выполняются в Челябинской области

Борис Дубровский прокомментировал послание президента России Владимира Путина.

Губернатор считает, что основой послания главы государства являлся человек и защита его интересов, а также создание возможностей для самореализации и благополучия. Такой подход к работе, по убеждению главы региона, должен быть у каждого, кто находится в системе государственной и муниципальной службы.

Борис Дубровский отметил ряд задач, которые президент поставил регионам на ближайшие годы. «С удовлетворением отмечу, что по некоторым из них регион уже приступил к работе, есть даже первые успехи», — заявил губернатор.

Борис Дубровский подчеркнул, что Челябинская область входит в число передовых территорий России. Благодаря усилиям южноуральцев обеспечивается экономический рост всей страны. Именно это позволит российской экономике стать одной из ведущих в мире.

«Мы в состоянии добиться этого более высокими темпами, чем в среднем по стране, для этого у нас есть все условия: хорошо образованные и подготовленные люди, модернизированные производственные мощности, новые площадки под развитие современных проектов, качественные региональные льготы, инструменты и формы поддержки бизнеса: от крупного до малого», — пояснил Борис Дубровский.

Для этого в регионе будет продолжена работа по улучшению делового климата, развитию транспортной логистике, внедрению принципов цифровой экономики и прочими условиями для улучшения экономики. Отдельно губернатор выделил экологические проблемы, которые были затронуты Владимиром Путиным.

«Целиком и полностью поддерживаю задачу, поставленную президентом перед отечественными промышленниками в области экологии. Установка бескомпромиссного и уже непереносимого срока перехода на наилучшие доступные технологии позволит радикально улучшить состояние атмосферного воздуха в промышленных городах Челябинской области, а также ликвидировать накопленный десятилетиями экологический ущерб», — добавил глава региона.

На Южном Урале ожидают, что в ближайшее время в федеральном законодательстве будут учтены все региональные наработки и инициативы, которые помогут улучшить экологию в городах России. Сейчас этот процесс находится в завершающей стадии. Борис Дубровский обратил внимание на то, что президент сделал ставку на развитие муниципалитетов. В этот блок вошли улучшение городской среды, дороги, модернизация систем работы с бытовыми отходами и прочие наработки, которые уже успешно реализуются в Челябинской области.

«Правительство региона сформирует рабочую группу, мы произведем оценку, насколько наша бюджетная политика способствует решению тех задач, которые прозвучали: развитие медицины, оживление жилищного строительства, приведение в удовлетворительное состояние региональной дорожной сети, социальная поддержка детей и пожилых людей. В этом плане по ярду позиций мы стремимся работать на опережение», — заявил Борис Дубровский.

В качестве примера губернатор привел увеличение расходов в Челябинской области на здравоохранение, развитие дорожного хозяйства и реализацию собственных программ переселения людей из ветхо-аварийного жилья. Увеличения произошли в транзитных перевозках.

«Предпринят ряд шагов по выходу на проектные мощности ТЛК «Южноуральский» в сотрудничестве с казахстанскими коллегами. Мы близки к достижению задачи обеспечить в структуре экономически активного населения 40 % представителей малого и среднего предпринимательства — у нас в этой сфере занят каждый третий южноуралец», — рассказал губернатор.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты