Южноуральских студентов поддержат грантами

14 Марта 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Южноуральских студентов поддержат грантами

На встрече со студентами ЮУрГУ депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов заявил, что в региональном конкурсе «Студенческая инициатива» увеличат количество номинаций и число участников.

Губернатор Челябинской области одобрил эту инициативу и дал соответствующие поручения для ее реализации. Конкурс запланирован на сентябрь 2018 года.

По инициативе парламентария и при поддержке Бориса Дубровского областной конкурс молодежных проектов «Студенческая инициатива» проводится уже второй год подряд. В прошлом году за гранты в восьми номинациях боролись студенты из 17 муниципалитетов Южного Урала. Конкурс охватил более 163 тысяч человек, из которых свои разработки представили 335 студентов вузов и других профессиональных образовательных организаций. Сумма грантов составила до 50 000 рублей.

burmatoff_2___BgSmEXzhRGK___.JPG

— Опыт прошлого года показал высокий интерес к проекту «Студенческая инициатива» со стороны молодежи, — отметил депутат Государственной думы РФ Владимир Бурматов. — Нам удалось выявить действительно талантливых ребят с реально работающими и очень нужными для современного общества проектами в самых разных сферах. Мы поддержали их не только финансово, но и дали возможность заявить о себе на уровне региона. Сейчас мы продолжаем поддерживать реализацию многих проектов. К примеру, инициатива студентов ЧелГУ по выявлению неучтенных предприятий-загрязнителей. Мы нашли для ребят 50 волонтеров, привлекаем к этой деятельности надзорные и правоохранительные органы, средства массовой информации.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты