В Челябинской области «Кибердружина» спасла детей от вербовки в интернете

14 Марта 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: из архива редакции
В Челябинской области «Кибердружина» спасла детей от вербовки в интернете

Об этом стало известно на заседании антитеррористической комиссии региона, которое провел глава региона.

На заседании антитеррористической комиссии региона, прошедшем в региональном правительстве, было рассмотрено четыре вопроса. Началось заседание с хорошего повода, а именно с подведения итогов конкурса 2017 года на лучшую работу журналистов на тему антитеррора. Как доложил начальник управления пресс-службы и информации областного правительства Дмитрий Федечкин, активно создавать свои материалы на эту тему стали не только региональные СМИ, но к процессу подключились и местные издания, особенно в сфере предупреждения террористических угроз и противодействия терроризму.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов доложил о работе местной антитеррористической комиссии. В прошлом году установили систему видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан, а также установили кнопки тревожной сигнализации в образовательных, медицинских, культурных и спортивных организациях.

Кроме того, советник губернатора Сергей Головин доложил главе региона о том, что образовательные организации области провели работу по адаптации мигрантов в рамках обучения по дополнительным программам для детей и взрослых. В виртуальном пространстве действует проект «Кибердружина», где добровольцы в прошлом году пресекли попытку вовлечения детей в деструктивную группу.

Борис Дубровский поручил продолжить проведение профилактической работы среди мигрантов, особенно среди тех, кто приехал из стран с высокой террористической активностью. В завершение заседания чиновники внесли изменения в перечень объектов топливно-энергетического комплекса региона.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты