Заработал портал, на котором челябинцы смогут следить за голосованием в режиме онлайн

16 Марта 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Владлена Шваб
Заработал портал, на котором челябинцы смогут следить за голосованием в режиме онлайн

Прямые трансляции с избирательных участков будут вестись на сайте nashvybor2018.ru и начнутся в 7 утра по местному времени.

В настоящее время на сайте работает только главная страница, на которой размещена информация о времени начала трансляции. Как сообщили в компании «Ростелеком», которая является разработчиком и оператором сайта, любой пользователь получит доступ к трансляции с любого избирательного участка, оснащенного системой видеонаблюдения, причем регистрация для этого не понадобится.

«Достаточно выбрать нужный участок и открыть окошко трансляции изображения с помощью стандартного медиаплеера. Если гражданин захочет воспользоваться формой обратной связи, то ему нужно будет авторизоваться, используя учетную запись в ЕСИА», — пояснили в компании.

Трансляции будут вестись непрерывно, с момента открытия участков и до окончания подсчета голосов и подписания протоколов.

Как уже сообщала «ЮП», в Челябинской области системами видеонаблюдения оборудованы все участковые и территориальные избирательные комиссии. В каждой из них установлено по две IP-камеры с углом обзора не менее 120 градусов, что позволяет видеть все происходящее на участке. После выборов записи с камер будут в течение трех месяцев храниться в центре обработки данных «Ростелекома» и могут быть предоставлены любому гражданину в случае необходимости.

Поделиться

Сегодня | 17:25
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании президиума Регионального политсовета партии.

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты