Челябинск сможет ускорить решение экологических проблем

16 Марта 2018 Автор: Александра Говорухина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск сможет ускорить решение экологических проблем

Масштабный форум, который благодаря решению президента пройдет в Челябинске, станет началом стремительного развития мегаполиса.

Гончаров-Александр_марочка-(цвет).jpg— Саммит ШОС и БРИКС я бы поставил в один ряд с такими поворотными для истории Челябинска событиями, как проведение Транссиба или индустриализация перед и во время Отечественной войны, — сказал Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области. — Саммит — это не подарок судьбы, а результат кропотливой работы команды губернатора, правительства, законодателей и бизнеса. Президент доверил нам ответственное мероприятие, поскольку наш регион обладает всеми необходимыми компетенциями: Южный Урал создает оборонный щит страны, способен строить и эксплуатировать сложные современные промышленные объекты.

По убеждению бизнес-омбудсмена, саммит способен сделать более продвинутым весь облик города и в ускоренном порядке решить экологические проблемы. Впереди большая работа, и для южноуральского бизнеса появятся заказы в сфере стройиндустрии, строительства, отделочных и транспортных работ. Новые заказы — это работа, прибыль, зарплата и устойчивое развитие региона в перспективе.

Поделиться

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты