«Салават Юлаев» дожал «Трактор» в овертайме

17 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Челябинская команда уступила со счетом 2:3 в упорном матче.

Челябинский «Трактор» потерпел поражение во втором матче полуфинального противостояния с уфимским «Салаватом Юлаевым». «Сине-бело-зеленые» в конце овертайма буквально затолкали шайбу в ворота Павла Францоуза, обеспечив себе победу.

Уже на первых секундах уфимцы мощно атаковали и смогли открыть счет. Первую шайбу в игре забросил Йонас Кемппайнен. «Черно-белые» сравняли счет на 29-й минуте игрового времени. Автором гола стал Пол Щехура. В начале третьего игрового отрезка подопечные Анвара Гатиятулина вышли вперед. В составе «Трактора» очередной гол оформил Виталий Кравцов (42'). Правда, ликовали челябинцы недолго: на 53-й минуте Александр Логинов уравновесил шансы на победу в матче. Победитель встречи определился только в овератйме. НА 74-й минуте победный гол забил нападающий хозяев площадки Игорь Макаров. Итог встречи – 2:3 в пользу «Салавата Юлаева». Счет в серии 1:1.

Следующие матчи соперники проведут в Челябинске 20 и 21 марта.