В Чесменском районе волонтеры на выборах президента протянули руку дружбы Крыму

18 Марта 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: официальный сайт Администрации Чесменского района
В Чесменском районе волонтеры на выборах президента протянули руку дружбы Крыму

В день выборов главы государства отмечается и День воссоединения Крыма с Россией.

— Возле избирательных участков мы проводим акцию «Рука дружбы Крыму», приуроченную к четвертой к годовщине этого исторического события, — говорит Марина Зайцева, руководитель волонтерского движения. — Этот праздник тоже отмечается сегодня, 18 марта. Для чесменцев морская слава России не просто слова. Когда-то наше село получило свое название в честь Чесменской битвы, в которой русские моряки разбили огромный флот Оттоманской империи. И в Крыму они показали примеры мужества и героизма при защите Родины. Мы это помним и солидарны с жителями Крыма, четыре года назад принявшими решение о воссоединении с Россией. Приходите голосовать и принимайте участие в нашей акции!

В Чесменском районе, как и повсюду в Челябинской области, ровно в 8 часов утра открылись избирательные участки. Как пояснили в районной избирательной комиссии, три из них работают в райцентре, а добраться к месту голосования жители Чесмы могут на бесплатном кольцевом автобусе. И активность избирателей высока: с самого утра чесменцы приходят на свои участки, голосуют. В их числе и молодые, и люди среднего возраста, и ветераны.
— Сегодня важный день для каждого из нас, — считает Людмила Кобась, заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Совета ветеранов Чесменского района. — Мы не просто выбираем президента, мы выбираем, какой будет наша жизнь в последующие шесть лет. Наше поколение ответственно относится к исполнению своего гражданского долга, поэтому мы спешим на избирательные участки с самого утра. Конечно, хочется сохранения стабильности, когда пенсии и зарплаты выплачиваются вовремя. Хочется, чтобы так же активно реализовывались программы по благоустройству и по повышению уровня жизни пожилых людей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты