«Металлург» закончил борьбу в плей-офф

24 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина

Команда Виктора Козлова уступила казанскому «Ак Барсу» в шестом поединке со счетом 1:3 и, таким образом, закончила выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» накануне на выезде в Казани потерпел поражение. Оно стало для южноуральской команды последним.

Уже на старте первого периода красная лампочка за воротами Василия Кошечкина загорелась дважды. Сначала на 1-й минуте гол забил Владимир Ткачев, затем, спустя четыре минуты – Ярослав Косов. Правда, на 7-й минуте «сталевары» отыграли одну шайбу. Автором гола стал чешский нападающий «Магнитки» Войтек Вольски. На 23-й минуте форвард «Ак Барса» Иржи Секач сделал счет 1:3. Несмотря на многочисленные удаления и игру с шестью полевыми игроками, счет на табло до конца игры уже не менялся. Итог встречи 1:3 в пользу «Ак Барса». Счет в серии – 1:4 в пользу команды Зинэтулы Билялетдинова, которая, таким образом, вышла в финал конференции Восток. «Металлург» же заканчивает борьбу в розыгрыше Кубка Гагарина.