Челябинский микрорайон «Парковый-2» ждет большое озеленение

3 Апреля 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт «Парковый-2»
Челябинский микрорайон «Парковый-2» ждет большое озеленение

В челябинском микрорайоне «Парковый-2» в этом году в рамках весенних субботников проведут большое озеленение.

В частности, планируется впервые закупить саженцы шаровидной ивы и других деревьев и кустарников, отличающихся своими декоративными и эстетическими качествами. Помимо этого, предполагается разбить несколько клумб.

По словам директора управляющей компании «Горизонты» Валерия Цыганаша, озеленение в подобных масштабах в этом молодом микрорайоне никогда еще не проводилось. Поэтому перед координаторами проекта сегодня стоит первоочередная задача создать максимально комфортную среду для всех жителей микрорайона «Парковый-2».

Флай-Плэнинг_Фото-сайт-parki2.ru-_фото2.jpg

Стоит отметить, что в марте этого года УК «Горизонты» вышла в победители областного конкурса среди управляющих компаний в номинации «Дружелюбная среда». Организатором конкурса выступила газета «Губерния» при поддержке министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и Государственной жилищной инспекции. В жюри конкурса особо отметили акции управляющей компании «Горизонты», которые были подготовлены для жителей микрорайона.

Флай-Плэнинг_Фото-сайт-parki2.ru-_фото3.jpg

Как отметил Валерий Цыганаш, подобные акции и праздники будут продолжены и в этом году. Он напомнил также, что управляющая компания уже проводила Масленицу с блинами и большим праздничным концертом, собравшим более 150 жителей нового микрорайона. В планах «Горизонтов» — проведение праздников в честь Дня Победы и Международного дня защиты детей.

Флай-Плэнинг_Фото-сайт-parki2.ru-_фото4.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты