Хабиб Нурмагомедов станет гостем чемпионата MMA в Челябинске

17 Апреля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Хабиб Нурмагомедов станет гостем чемпионата MMA в Челябинске

Обладатель чемпионского пояса UFC встретится с южноуральскими поклонниками силовых единоборств и посмотрит финальные поединки первенства России.

Челябинск вновь станет местом проведения крупного национального чемпионата: с 12 по 13 мая на ледовой арене «Трактор» пройдет чемпионат России по смешанному боевому единоборству. Организаторы ожидают, что на Южный Урал приедут более 150 бойцов ММА, которые будут сражаться за чемпионский титул в восьми весовых категориях. Главным гостем турнира станет Хабиб Нурмагомедов, которому 7 апреля нынешнего года удалось стать первым чемпионом UFC из России. Прибытие «Орла», именно так прозвали Хабиба поклонники ММА, намечено на 13 мая. Он проведет встречу со своими фанатами и посмотрит финальные поединки чемпионата России.

Президент союза ММА России Федор Емельяненко назвал удачным выбор Челябинска в качестве города — организатора турнира. Легендарный российский боец считает, что на Южном Урале ценят и развивают этот вид единоборств, а прошлый опыт проведения крупных чемпионатов гарантирует, что все пройдет на высоком уровне.

«Национальный отбор выявит лучших бойцов страны. Наши спортсмены не только показывают хороший результат на чемпионате России, но и успешно выступают в промоушенах с мировым именем», — добавил Федор Емельяненко.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты