Число резидентов ТОСЭР в Челябинской области выросло до шести

17 Апреля 2018 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Число резидентов ТОСЭР в Челябинской области выросло до шести

Минэкономразвития РФ включило в реестр резидентов ТОСЭР компании «Природный ресурс» и «А-Спорт». Таким образом, их суммарное число на территориях двух ТОСЭР — в Бакале и Верхнем Уфалее — увеличилось до шести компаний.

«Мы будем вести планомерную системную работу по привлечению инвесторов в регион. По количеству ТОСЭР Челябинская область делит в России первое место с Татарстаном, и мы намерены использовать это преимущество», — прокомментировал решение федерального министерства губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«А-Спорт» займется изготовлением оборудования для уличных игровых комплексов (качелей, горок, песочниц и спортивных уголков) из древесины, бруса и фанеры. Компания планирует создать 23 новых рабочих места, прогнозируемые обороты производства — до 40 млн рублей в год. Компания «А-Спорт» стала четвертым резидентом ТОСЭР «Бакал». Ранее этот статус получили компании «Абсолют Дробсервис», «Урал-рециклинг» и «Легпром».

«Природный ресурс» стал вторым после «Уфалейского трикотажа» резидентом ТОСЭР «Верхний Уфалей». Предприятие планирует создать 56 новых рабочих мест на деревообрабатывающем производстве (выпуск березовых бревен, бруса, хвойного пиломатериала, тарной доски).

Напомним, постановление правительства РФ о создании ТОСЭР в Верхнем Уфалее было подписано 20 ноября 2017 года. С момента остановки градообразующего предприятия «Уфалейникель» Борис Дубровский держал на личном контроле ситуацию с занятостью населения. Сформирован пул потенциальных резидентов ТОСЭР, с которыми заключены соглашения о намерениях по реализации 12 инвестпроектов.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты