Челябинский «Трактор» ждет решения Анвара Гатиятулина

17 Апреля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «Трактор» ждет решения Анвара Гатиятулина

В Челябинске продолжает оставаться открытым вопрос с кандидатурой на пост главного тренера «Трактора».

Сеничев-Иван_DSC9864.jpgДиректор клуба Иван Сеничев заявил, что в руководстве с уважением отнесутся к выбору Анвара Гатиятулина, сообщает РИА Новости. На данный момент у южноуральского специалиста есть несколько вариантов трудоустройства.

«Это значит, что человек как минимум востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более если это связано со сборной России», — пояснил Иван Сеничев.

В начале нынешней недели в массмедиа прошла информация, что главный тренер «Трактора» может подписать контракт с петербургским СКА. Анвар Гатиятулин вошел в штаб сборной России, которую возглавил Илья Воробьев, поэтому эксперты заявили о скором появлении нового тренерского тандема. Для этого Гатиятулину придется покинуть «Трактор». Подобное мнение подтвердил Иван Сеничев, указавший на то, что команда из Санкт-Петербурга фактически является базовым клубом сборной и приглашение челябинского тренера в СКА упростит его отъезды в национальную команду.

«Это тоже аргумент, который может повлиять на его выбор. Анвар Рафаилович вырос как тренер в «Тракторе», и интересы команды, думаю, многое для него значат», — добавил директор клуба.

В связи с последними событиям болельщики «Трактора» все чаще задаются вопросом о возможном преемнике Анвара Гатиятулина. Сейчас в клубе продолжают ждать решения специалиста по предложенному двухлетнему контракту, однако и к началу поиска нового главного тренера тоже готовы. Иван Сеничев напомнил, что два года назад руководство поверило в талант Анвара Рафаиловича, возглавлявшего «Белых медведей», и утвердило его на пост наставника «Трактора». Это решение помогло завоевать бронзовые медали в прошлом сезоне.

«Приход нового человека всегда определенный риск. Но будем много работать, помогать. Тем более что на следующий сезон даже в рамках существующего бюджета у нас есть планы хорошо усилить команду», — объяснил Иван Сеничев.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты