«НОВАТЭК-Челябинск» продолжает благотворительный проект «Огонь Победы»

27 Апреля 2018 Автор: Леонид Смольников
«НОВАТЭК-Челябинск» продолжает благотворительный проект «Огонь Победы»

Газораспределительная компания «НОВАТЭК-Челябинск» совместно с медиахолдингом ОТВ продолжают патриотический благотворительный проект «Огонь Победы».

Этот проект стартовал в 2015 году с целью восстановления мемориальных комплексов, посвященных победе в Великой Отечественной войне. В течение трех лет на Южном Урале было отреставрировано 29 мемориалов. Работа продолжается и в текущем году: до конца апреля будут собраны данные о состоянии обелисков, после чего организаторы выберут объекты, которые получат средства на реставрацию.

Другая задача проекта «Огонь Победы» — патриотическое воспитание. В этом году учащиеся Аргаяшского (школа № 1) и Увельского (Нагорненская школа) районов , а также школы № 108 Челябинска примут участие в тематическом субботнике: ребята не только приведут в порядок мемориальные комплексы, но и расскажут о своих близких — участниках Великой Отечественной войны.

В рамках проекта пройдет и традиционная акция «Одна песня на все города». Жители Челябинской области исполнят песню «Здесь птицы не поют…» из фильма «Белорусский вокзал». Она же станет финальной на большом праздничном концерте, которым завершится проект «Огонь Победы» в этом году. Концерт пройдет 9 мая на площади Ярославского перед театром оперы и балета и будет транслироваться в прямом эфире ОТВ.

По словам гендиректора компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадима Ромасенко, проект «Огонь Победы» существует уже четвертый год и только набирает обороты. «В восстановление мемориалов включаются администрации городов и районов, организации ветеранов. Большую ставку мы делаем на молодежь», — добавил Вадим Ромасенко.

Как отмечает директор медиахолдинга ОТВ Светлана Яремчук, с самого начала проект понравился тем, что он очень настоящий. «Ветшают памятники, мы даже не замечаем, что где-то упала плитка, стерлась буква. Кто-то должен посмотреть свежим взглядом на ситуацию и не дать уйти памяти, ускользающей сквозь пальцы. Это патриотичный проект, созидательный и очень символичный, ведь огонь символизирует жизнь», — отметила Светлана Яремчук.

Добавим, что в рамках этого проекта компания «НОВАТЭК-Челябинск» в течение мая будет осуществлять благотворительную поставку газа на мемориалы «Вечный огонь».

Поделиться

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты