Экологи призывают учителей Челябинской области посвятить урок мусору

10 Мая 2018 Автор: Юлия Ким Фото: сделано с видеоурока
Экологи призывают учителей Челябинской области посвятить урок мусору

За это педагоги смогут получить дипломы и благодарственные письма.

Учителям Челябинской области предлагают присоединиться к проведению всероссийских уроков серии «Разделяй с нами». В этом году занятие посвящено правильному обращению с отходами и носит название «Мир без мусора».

— Он разработан для учеников 7-11-х классов, — поясняет пресс-секретарь зеленого движения России «ЭКА» Евгения Савина. — Во время урока школьникам предлагается совершить воображаемое путешествие во времени и заглянуть в историю возникновения проблемы неправильного обращения с отходами. Занятие включает в себя интерактивную игру, во время которой школьники примерят на себя разные роли: государственных деятелей, бизнесменов, ученых и гражданских активистов — и объединят свои усилия для решения проблемы отходов. Кроме этого, учащиеся узнают о новых проектах, которые позволяют решить эту проблему. Кстати, это уже четвертый урок из серии «Разделяй с нами», направленный на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

Учителя могут провести урок в своих классах до 30 мая, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте разделяйснами.рф. Как сообщают организаторы акции, комплект материалов включает в себя методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию, набор материалов для выполнения игровых заданий. После проведения урока все педагоги, приславшие отзывы, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с проведенных занятий будут размещены на сайте проекта.

Добавим, что всероссийские уроки серии «Разделяй с нами» проводятся с 2016 года. Три предыдущих урока провели в своих классах более 20 тысяч учителей по всей стране.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты