Бизнесмены и чиновники Челябинской области едут в Узбекистан

14 Мая 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: с официального сайта губернатора
Бизнесмены и чиновники Челябинской области едут в Узбекистан

Губернатор Борис Дубровский возглавил южноуральскую делегацию. Главной задачей поездки в Среднюю Азию станет участие в Днях Челябинской области.

Мероприятие пройдет в Узбекистане с 15 по 19 мая и включит в себя свыше 25 различных мероприятий. Налаживать деловые связи с республиканскими производителями отправились представители 35 компаний Челябинска. В состав делегации вошли «Этерно», АЗ «Урал», Златоустовский машиностроительный завод, ММК, «Крановые технологии», «Коелгамрамор» и многие другие. Возглавил делегацию губернатор Челябинской области Борис Дубровский. За четыре дня пройдут встречи и переговоры в трех городах. Во вторник, 15 мая, южноуральцы отправятся в Самарканд, где обсудят сотрудничество в области металлургии и машиностроения, а также в сельском хозяйстве, химической промышленности, текстильной и многих других.

Следующие два дня губернатор и предприниматели будут работать в Ташкенте. На среду, 16 мая, запланирован ряд встреч и переговоров, а в четверг, 17 мая, начинает работу бизнес-форум. В этот день в столице Узбекистана пройдет церемония открытия торгового дома Южного Урала. Культурной кульминацией Дней Челябинской области станет открытие фотовыставки «Уральская зима» и концерт Государственного ансамбля танца «Урал» в Большом театре имени Алишера Навои.

Завершится визит поездкой в Наманган, запланированной на пятницу, 18 мая. Здесь пройдет ряд переговоров с местными властями, затем состоится открытие фотовыставки «Первозданная Россия. Южный Урал» и матчевая встреча по боксу между Наманганской и Челябинской областями.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты