На ЧМК отремонтировали машину для производства рельсовой заготовки

22 Мая 2018 Автор: Леонид Смольников
На ЧМК отремонтировали машину для производства рельсовой заготовки

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в Группу «Мечел») завершен плановый ремонт машины непрерывного литья заготовки № 5 (МНЛЗ № 5). Это позволит обеспечить бесперебойный выпуск заготовки для производства рельсов с учетом минимизации экологической нагрузки.

На МНЛЗ № 5 отливают заготовку для рельсобалочного стана, на котором ЧМК выпускает балку и рельсы. В ходе ремонта было обновлено основное технологическое оборудование машины, восстановлены металлоконструкции, отремонтированы гидравлическое и электрооборудование.

Одним из важных этапов капремонта стала ревизия энергооборудования, что позволило дополнительно сократить подпитку оборотного цикла МНЛЗ и минимизировать сброс технической воды, уменьшив нагрузку на экологию.

По словам управляющего директора ПАО «ЧМК» Анатолия Щетинина, в ходе плановых ремонтных работ предприятие всегда учитывает обеспечение экологической безопасности оборудования. «Работу по минимизации неблагоприятного воздействия производства на окружающую среду ЧМК проводит системно по всем основным направлениям, — добавляет Анатолий Щетинин. — Одно из таких направлений — очистка технической воды и внедрение максимально закрытых ее циклов».

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

Вчера | 16:12
Челябинская акция «День защиты людей» вышла на федеральный уровень

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на площади Революции состоялось масштабное мероприятие «День защиты людей».

 
Новости   
Спецпроекты