В Карталинском районе 20-летняя девушка одна воспитывает семерых детей

22 Мая 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Карталинском районе 20-летняя девушка одна воспитывает семерых детей

Дети и большое хозяйство стали главными заботами девушки.

20-летняя жительница села Елизаветопольское Кристина Евтушенко заменила мать своим шестерыми братьям и сестре. Как пишет сhelyabinsk.74.ru, девушке пришлось стать главой большой семьи после смерти родителей. Первым их покинул отец, который страдал онкологией, а через год, не выдержав этой потери, скончалась и мама. Кристина сразу решила, что не отдаст детей на попечение государства, а будет сама поднимать их на ноги.

«Учебу в техникуме и работу пришлось забросить, чтобы помогать маме. Поначалу в опеке говорили: «Нет!» Тети убеждали, что я справлюсь, потом администрация поселка подключилась, и опека дала мне полгода испытательного срока», — цитирует издание Кристину. Местные власти помогли провести в дом воду и канализацию, поддерживали девушку в ее решении.

Девушка доказала опеке, что способна сохранить семью. Самые младшие дети еще ходят в детский сад, а самые старшие уже учатся в карталинском техникуме. По выходным они приезжают домой, чтобы помочь своей сестре по хозяйству, поскольку после родителей остались коровы и телята, мелкий скот, курицы, гуси и утки. На данный момент Кристина и ее 19-летний брат хотят получить водительские права, поскольку в деревне нужна машина.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты