Свой берег. Челябинцы открыли сезон на Черном море

25 Мая 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Свой берег. Челябинцы открыли сезон на Черном море

Интерес южноуральцев к отдыху в Краснодарском крае и Крыму сохранился на уровне прошлого года.

— Пик сезона традиционно приходится на июль-август. Тем не менее первые наши туристы отправились в Сочи еще в середине мая, — комментирует Дарья Ерхова, заместитель генерального директора компании «Спутник» по российским направлениям. — Как и в прошлые годы, южноуральцы отдают предпочтение отдыху в Сочи. Во-первых, не все еще увидели олимпийское наследие курорта, во-вторых, в городе довольно развита инфраструктура, что делает отдых очень комфортным, наконец, в-третьих, ценовая политика туроператоров на пакетные туры в Сочи более лояльная, чем на другие курорты Краснодарского края.

По словам собеседницы «ЮП», многие жители региона, в частности самостоятельные туристы, отдают предпочтению Крыму. Для них ключевым стало открытие моста через Керченский пролив. Несколько меньше спрос на Анапу и Геленджик. Во многом это связано с логистикой. Если летом в Сочи и в Симферополь в совокупности будет выполняться около двух десятков рейсов еженедельно, то в Анапу всего три рейса в неделю. Прямые рейсы в Геленджик из Челябинска вообще отсутствуют.

Что касается ценовой политики туроператоров, то, как отмечают эксперты, цены на пакетные туры на курорты Краснодарского края по сравнению с прошлым годом подросли.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты