Челябинские юристы обсудили традиции и новации в адвокатской работе

28 Мая 2018 Автор: Борис Кампов Фото: Анна Некерова
Челябинские юристы обсудили традиции и новации в адвокатской работе

Искусственный интеллект понемногу вытесняет традиционные профессии. В связи с этим какие требования будут предъявлять будущим адвокатам?

Эти и другие вопросы профессиональной сферы обсудили на днях на II научно-практической конференции молодых адвокатов «Традиции и новации адвокатуры». Конференция, организованная региональным отделением Ассоциации юристов России и юридическим институтом ЮУрГУ, была посвящена знаменитому уральскому юристу Федору Плевако. На обсуждении было сразу несколько тем: особенности адвокатской практики в больших и малых городах, требования времени к этой профессии, а также интересный опыт коллег из других регионов и зарубежья.

«Сейчас ведется активное обсуждение, не слишком ли много адвокатов в России. На мой взгляд, их очень мало, в Европе количество адвокатов гораздо выше, и граждане за рубежом уже привыкли каждый свой серьезный шаг взвешивать и оценивать совместно со специалистами в области права. Это грамотный подход, позволяющий избежать многих ошибок», — подчеркнул председатель регионального отделения Ассоциации юристов Дмитрий Еремин.

юристы_конференция2.JPG

Также на прошлой неделе при поддержке ассоциации на базе института права в ЧелГУ прошла международная научно-практическая конференция «Правовая защита частных и публичных интересов». Участники рассмотрели и обсудили реформы процессуального законодательства РФ и некоторые аспекты гражданского, уголовного, конституционного и административного права. В ассоциации планируют ежегодно проводить подобные мероприятия перед Днем российской адвокатуры, который отмечают 31 мая.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты