Томинский ГОК выделил миллион рублей для высадки 100 тысяч саженцев сосны

29 Мая 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
Томинский ГОК выделил миллион рублей для высадки 100 тысяч саженцев сосны

Лесовосстановительные работы проходили в местах, где насаждения пострадали от пожаров.

На территории Смолинского и Еткульского лесничеств прошли работы по озеленению территорий. Также лесовосстановительные работы прошли в Шершневском лесничестве, где были выбраны участки, пострадавшие от пожара в прошлые годы. В общей сложности высадили почти 100 тысяч саженцев сосны. Финансирование работ осуществил Томинский ГОК, направивший на эти цели порядка 1 миллиона рублей.

Как рассказала начальник отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности АО «Томинский ГОК» Наталья Хохрякова, по закону предприятие должно будет выполнить лесовосстановление только после завершения отработки месторождения, то есть через 25 лет. Но данная акция была благотворительной.

«РМК, как экологически ответственная компания, всегда превосходит требования законодательства. В мае 2017 года Томинский ГОК посадил в Сосновском районе 66 тысяч саженцев сосны. И подобные озеленительные акции мы планируем проводить регулярно в течение всего периода работы предприятия», — отметила Наталья Хохрякова.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты