Челябинские мастера фламенко отправились покорять Казань

1 Июня 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские мастера фламенко отправились покорять Казань

Танцовщицы из Челябинска отправились на всероссийский фестиваль «Фламенко над Волгой», который проходит в Казани.

Выступления наших земляков в столице Татарстана можно будет увидеть 2 и 3 июня.

На этом престижном творческом форуме, который соберет любителей фламенко со всей России и иностранных гостей, Челябинскую область представят три коллектива. Это группа «Фиеста», которая является старейшим ансамблем фламенко на Южном Урале. Руководит им пионер этого танцевального стиля в Челябинске Лариса Хорват. Вместе с ней в Казани выступит детский коллектив «Карнавал», которым вместе с Ларисой руководит Мария Хорват. Третьим танцевальным полпредом нашей области, как сообщает сайт полит74, станет руководитель ансамбля Luna y Las estrellas, танцовщица фламенко и педагог Ольга Шушкова.

Зрителей и участников фестиваля ждут лучшие композиции из репертуара «Фиесты». Это алегриас в постановке Светланы Савельевой, фарруку в постановке Марианны Маиеру. Юные танцовщицы из коллектива «Карнавал» продемонстрируют фьюжн-композицию в стиле фламенко «Летящие птицы» и коломбиану. Ольга Шушкова исполнит постановку в стиле бамбера. Специально для фестиваля в Казани танцовщицы «Фиесты» подготовили новую композицию «Фаррукито», которую они намерены исполнить во время танцевального флешмоба вместе с участниками других коллективов.

Стоит отметить, что всероссийский фестиваль «Фламенко над Волгой» в этом году проводится уже в третий раз. В дальнейшем планируется расширить географию городов, принимающих этот полюбившийся всем танцевальный форум. Так, уже известно, что в 2020 году после Тольятти «Фламенко над Волгой» переместится в Нижний Новгород.

По традиции для участников фестиваля проводятся мастер-классы лучших преподавателей фламенко. В этом году у них появится редкая возможность побывать на занятиях у Кирилла Россолимо, Светланы Савельевой, Екатерины Цветковой, а также у популярного испанского мастера танца Мануэля Бетанзоса. Свой интенсив он проведет под аккомпанемент известного гитариста Мигеля Переса из Севильи.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты