Воспитанник челябинского «Трактора» повторил рекорд Уэйна Гретцки

5 Июня 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Воспитанник челябинского «Трактора» повторил рекорд Уэйна Гретцки

Евгений Кузнецов продолжает лидировать в списке бомбардиров Кубка Стэнли. В одном матче южноуралец отдал четыре голевые передачи, что ранее удавалось только нескольким хоккеистам.

Одна победа в серии отделяет воспитанника челябинского «Трактора» от главного трофея НХЛ. Челябинец Евгений Кузнецов стал главной звездой Washington Capitals в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. В плей-офф нападающий уже набрал 31 очко, ранее отметку в +30 очков удавалось достичь только двум россиянам: Евгению Малкину (36 очков в 2009 году) и Павлу Буре (31 очко в 1994 году). Лидером этого списка является воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин, а Кузнецов занял третье место, разделив его с Сидни Кросби и Павлом Буре.

Еще одним достижением Евгения Кузнецова стало повторения рекорда легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. В четвертом матче финальной серии челябинец отдал четыре голевые передачи, что помогло его команде разгромить Vegas Golden Knights со счетом 6:2. На данный момент Кузнецов является лидером списка бомбардиров Кубка Стэнли, он забил 12 шайб и отдал 19 передач. Эксперты считают, что по итогам сезона южноуральский хоккеист будет являться главным претендентом на «Конн Смайт Трофи». Награда вручается лучшему игроку плей-офф НХЛ.

Финальной развязкой серии «Вашингтона» и «Вегаса» уже может стать матч, который пройдет 8 июня на домашней арене Golden Knights. На данный момент команда Евгения Кузнецова ведет в серии 3-1 и может завоевать свой первый Кубок Стэнли.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В Челябинске началась приемная кампания в первый класс

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет дату и время начала приема заявлений.

Сегодня | 14:31
В Челябинской области начинается сезон охоты на пернатую дичь

Основные сроки охоты на территории различных районов зависят от вида дичи и климатической зоны.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты