Долгожданные метры. В Копейске 28 детей-сирот получили новые квартиры

14 Июня 2018 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой администрации Копейского городского округа
Долгожданные метры. В Копейске 28 детей-сирот получили новые квартиры

Накануне в Копейске новый дом по улице Республиканской принял своих жителей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель главы города по имуществу, градостроительству и жилищной политике Константин Никитин в торжественной обстановке вручил ключи от квартир 28 копейчанам. Всего в доме для детей-сирот выделили 40 квартир, еще 12 будущих обладателей квартир сейчас занимаются оформлением документов.

«За период с 2013 по 2017 год включительно гражданам данной категории предоставлено 78 квартир, а сегодня — 40, и это большой прорыв в решении данного вопроса. И хотя квартирный вопрос стоит остро, на сегодня в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями, в возрасте от 18 лет и старше состоит 191 человек, работа в этом направлении продолжается», — отметил Константин Никитин.

копейск квартиры 2.JPG

В этом году областное правительство выделило Копейску на приобретение 31 помещения 30,6 млн рублей. По словам замглавы города, Копейск полностью осваивает все деньги, которые направляются на покупку жилья для детей-сирот, поэтому городу выделяются дополнительные деньги, не израсходованные другими муниципалитетами области. Глава молодой семьи Александр Безбердев, получивший квартиру в новом доме, рассказал, что он и его родные ждали жилье четыре года, но не жалеет об этом, поскольку новая квартира полностью благоустроена. В помещении сделан ремонт, стоит новая сантехника и плита, а также его дочке будет где развернуться во время игр.

«Сегодня в вашей жизни реально открывается новая дверь — дверь в ваше собственное жилье, и ,что особенно ценно, это жилье новое. И какую историю вы создадите в своей новой квартире, это будет только ваша заслуга. Я желаю, чтобы через ваш порог могло переступить только добро, чтобы у вас всегда было тепло и уютно, чтобы вам всегда хотелось с работы возвращаться домой и, самое главное, чтобы вы смогли сделать счастливыми ваших детей», — сказала в своем обращении первый заместитель министра социальных отношений области Татьяна Ильина.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты