В Карабаше РМК отремонтирует детский сад, построенный 80 лет назад

18 Июня 2018 Автор: Борис Кампов
В Карабаше РМК отремонтирует детский сад, построенный 80 лет назад

Воспитанники смогут прийти в обновленный детсад уже в начале нового учебного года.

«Русская медная компания» взялась за капитальное обновление детского сада № 11 в Карабаше, здание которого было построено еще в 1936 году. Рабочие укрепят фундамент здания и веранды, а также обновят внутреннюю отделку и инженерные коммуникации. Компания также планирует благоустроить прилегающую территорию, оснастить садик современной мебелью и развивающими игрушками. Общая стоимость проекта — не менее 60 млн рублей.

«Принятая программа стратегического развития Карабаша призвана обеспечить жителям города комфортные условия жизни. Для этого нужны современные социальные объекты первой необходимости: комфортные и безопасные детские сады, школы, медицинские учреждения. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы воспитанники детского сада № 11 как можно скорее смогли вернуться уже в отремонтированные красивые, уютные и безопасные классы, где им будет приятно учиться, дружить и играть», — отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

На время ремонта примерно 80 воспитанников этого детсада распределены в другие дошкольные учреждения города. Капитальный ремонт завершится к началу нового учебного года. Отметим, что РМК два года назад провела аналогичный ремонт в детсаду № 9, где стоимость работ превысила 63 млн рублей. В прошлом году обновлению подвергся коркинский детсад № 32, там объем инвестиций составил свыше 36 млн рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты