После вмешательства Владимира Бурматова к жителям Першино вернулась вода

26 Июня 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой депутата ГД Владимира Бурматова
После вмешательства Владимира Бурматова к жителям Першино вернулась вода


Целый месяц оставались без воды жители поселка Першино. И лишь после вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова коммунальщики отремонтировали жизненно важный водовод.

История это может показаться невероятной, но из-за аварии на водоводе местные жители не могли приготовить еду и вымыть посуду, искупать ребенка и постирать одежду. А полив огородов и вовсе воспринимался ими как настоящая роскошь. Так что жители Першино уже было стали смиряться с погибающим на их глазах урожаем.

В течение всего месяца им приходилось ездить к колодцам и покупать бутилированную воду. Такая драматическая ситуация сложилась по вине местных чиновников, допустивших несвоевременную передачу обслуживания поселка на баланс администрации Металлургического района.

По словам жительницы поселка Першино Елены Лученковой, именно из-за аварии им просто отключили воду и отказались ремонтировать водовод, мотивируя тем, что вопросы обслуживания жителей поселка не входят в их юрисдикцию. А самим жителям предложили решить проблему самостоятельно, организовав ремонт за свой счет. Однако известно, что в поселке живут преимущественно пенсионеры, которые не могут позволить себе таких затрат.

Дело сдвинулось с мертвой точки лишь после обращения к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. После его вмешательства коммунальщики не стали больше перекладывать ответственность друг на друга и в течение короткого времени устранили аварию на водоводе, вернув людям воду.

Сам парламентарий отмечает, что именно жалобы на коммунальщиков стоят на первом месте среди всех обращений в депутатские приемные. И нередко для их решения требуется вмешательство депутата Госдумы. На этот раз для решения водной проблемы в Першино парламентарий обратился в администрацию Металлургического района Челябинска с просьбой поставить забытые дома на учет и провести для этого все необходимые процедуры.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты