Борис Дубровский потребовал изменить подходы к развитию новых микрорайонов в Челябинске

26 Июня 2018 Автор: Антон Ферге Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский потребовал изменить подходы к развитию новых микрорайонов в Челябинске


«Город для людей! Мы должны этот слоган превратить в конечном итоге в фактическое состояние. Кто этого не поймет, с тем нам не по пути», — подчеркнул губернатор.

Поводом для критики в адрес областного правительства и администрации города стала ситуация в микрорайоне Парковый-2, жители которого пожаловались главе региона на то, что вместо предусмотренных проектом двух детских садов и школы там началось возведение новых жилых высоток. Кроме того, новоселы так и не получили обещанную им подземную парковку. По мнению Бориса Дубровского, речь идет не о частном случае, а о системном изъяне в развитии городской среды.

«Я бы предлагал вам уровень размышлений по этому поводу немножко приподнять, — высказал свое мнение губернатор. — Это не Парковый-2, а в принципе наши подходы к развитию новых микрорайонов. Подходы к организации современной городской среды точно могут и должны быть другими. Вставать на позицию, что там ничего не нарушили... Я понимаю, что это позиция, и, наверно, можно даже что-то в суде засилить. Но я считаю, что нарушили основное — взаимодействие, взаимопонимание с жителями».

Губернатор потребовал детально разобраться, как и почему была допущена нынешняя ситуация в Парковом-2, и распространить сделанные выводы на остальные территории города.

«Давайте будем стараться отстаивать интересы жителей. Жи-те-лей! Я настаиваю на том, что мы должны сделать выводы системные!» — подчеркнул Дубровский.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты