В Челябинской области рекордное количество стобалльников

6 Июля 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области рекордное количество стобалльников


На Южном Урале стали известны результаты госэкзаменов по литературе, физике и иностранным языкам, а также резервных экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Всего на данный момент известны результаты всех ЕГЭ основных дней, а до 17 июля будут опубликованы итоги оставшихся резервных дней.

— По итогам известных результатов и прошедших апелляций 149 участников ЕГЭ набрали 100 баллов. При этом 9 из них получили наивысший результат сразу по двум предметам, — комментирует начальник управления начального, основного и среднего общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина. — Итого число стобалльных результатов в 2018 году составило 158, что на 29 больше по сравнению с 2017 годом. Это является рекордом для Челябинской области за последние пять лет.

Лидером в 2018 году стал экзамен по русскому языку: 100 баллов получили 98 участников против 79 в прошлом годом. Второе место по количеству стобалльников у ЕГЭ по информатике и ИКТ: 21 человек против 11 в прошлом году. ЕГЭ по литературе на 100 баллов впервые сдали сразу 15 человек. Для сравнения: в 2017 году максимальный порог смогли преодолеть 10 учащихся. Количество стобалльников по химии — 14, что тоже на 5 человек больше, чем в прошлом году.

— По профильной математике этот год на стобалльников стал чуть менее урожайным. В 2017-м их было 8, в нынешнем году лишь шестеро. Но надеемся, ситуация изменится после публикации результатов резервных дней, — отметила Елена Тюрина.

По физике, географии, истории и обществознанию в этом году по одному стобалльному результату. Однако следует отметить, что на обществознании максимального результата выпускники Челябинской области не достигали с 2013 года.

А вот по физике и истории количество стобалльников, напротив, снизилось: в прошлом году их было 7 и 4 соответственно.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты