Челябинцы смогут увидеть Кубок Стэнли в августе 

10 Июля 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: официальный сайт ХК «Трактор»
Челябинцы смогут увидеть Кубок Стэнли в августе 


Главный трофей Национальной хоккейной лиги в областной центр привезет воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов, завоевавший хоккейный приз в составе «Вашингтон Кэпиталз». 

Как стало известно накануне, североамериканская хоккейная святыня, которую в Челябинск привезет Евгений Кузнецов, будет выставлена в ледовой арене «Трактор» им. Валерия Белоусова 15 августа. В этот день «черно-белые» в рамках Кубка губернатора Челябинской области сыграют с магнитогорским «Металлургом». Об этом со ссылкой на директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева сообщает пресс-служба клуба. 

— Интерес к такого рода мероприятиям у челябинцев всегда есть. Когда Кубок Стэнли в Челябинск привозил Вячеслав Войнов, на него пришли посмотреть тысячи горожан. Тогда чашу выставляли в трех местах, — отмечают в стане «черно-белых». 

О времени проведения «гастролей» хоккейного трофея будет сообщено позднее. 
 
Справка 

Кубок Стэнли — хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю Лиги чемпионов плей-офф НХЛ. Современный Кубок Стэнли с копией оригинальной чаши на вершине, сделан из сплава серебра и никеля. Его высота 89,54 сантиметра, а вес  — 15,5 килограмма. На Кубке гравируются имена его обладателей. Каждый из хоккеистов, завоевавший Кубок, имеет право привезти его к себе на родину. Правда, игрокам выдается копия, изготовленная ювелиром Карлом Петерсоном в 1964 году. Оригинал хранится в Зале хоккейной славы в Торонто. Обладателями трофея являются три южноуральца: Евгений Малкин, ставший обладателем Кубка Стэнли в 2009, 2016 и 2017 гг., Сергей Гончар (2009, 2017), Вячеслав Войнов (2012, 2014) и Евгений Кузнецов (2018). В Челябинске трофей впервые побывал 4 июля 2012 года. В родной город его привез воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов. 

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты