Китайские бизнесмены похвалили челябинских переводчиков

17 Июля 2018 Автор: Станислав Смирнов Фото: предоставлено пресс-службой ЮУТПП
Китайские бизнесмены похвалили челябинских переводчиков


Предприниматели из Хэйлунцзяна (КНР), принимавшие участие в двухдневных деловых переговорах с южноуральскими бизнесменами, высоко оценили работу переводчиков ЮУТПП.

Масштабная биржа контактов проходила в Челябинске 11-12 июля, участниками переговоров стали представители более 100 китайских компаний и свыше 300 южноуральских предпринимателей. Для обеспечения комфортного общения бизнесменов были привлечены переводчики из различных профильных организаций, в том числе из Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

«Мы очень высоко оцениваем предоставленное переводческое сопровождение. Особенно впечатлило знание специфических терминов в нашей области. Ребята работали намного лучше в сравнении с теми переводчиками, которых я встречал в Китае», — отметил Чэнь Чжицян, гендиректор Харбинской компании модернизации электростанций и оборудования для электростанций.

По словам начальника отдела переводов ЮУТПП Анастасии Ковалевой, найти хорошего специалиста сегодня непросто: имеют важное значение не только исключительные знания языка и большой практический опыт, но и понимание особенностей китайского менталитета. «Это переводчики, которые ценят свою репутацию, умеют проводить деловые переговоры, знают, как грамотно выстроить диалог, могут корректно пошутить на китайском языке и всегда проявляют себя как специалисты высокого класса», — подчеркнула Анастасия Ковалева.

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

31.03.2024 | 12:28
В Челябинской области смогут устанавливать правила работы для «наливаек»

Госдума расширила полномочия регионов для борьбы с такими торговыми точками.

06.03.2024 | 15:33
Юрист объяснил, что ждет «дробильщиков» бизнеса после послания Путина

В послании президента Федеральному собранию были затронуты три вопроса, связанные с правом и предпринимательством.

 
Новости   
Спецпроекты