В Челябинской области пройдут слеты юных геологов и поисковиков

17 Июля 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
В Челябинской области пройдут слеты юных геологов и поисковиков


С 23 по 27 июля в областном палаточном лагере на озере Тургояк состоится слет поисковых объединений Челябинской области и 50-й слет юных геологов. Участие в них примут школьники в возрасте от 14 до 17 лет.

Программа слета поискового движения включает в себя дискуссионные площадки с выступлениями экспертов в области проведения работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, мастер-классы от ведущих специалистов сферы, а также соревнования на ловкость, выносливость, силу и дисциплинированность.

В свою очередь юные геологи Челябинской области будут состязаться в определении минералов и горных пород, в знании основ палеонтологии и в исследовательских проектах. Также они поведают о прошедших экспедициях, построят геологический маршрут и покажут фильмы о проделанной работе.

— Палаточный лагерь — это отличная площадка для обмена опытом между руководителями, новые знакомства и обмен знаниями для ребят. Участников ждут конкурсы и практические занятия, которые помогут им в дальнейшем реализовать себя в различных направлениях, — комментирует директор областного центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова.

Добавим, что организаторами слетов выступают министерство образования и науки Челябинской области, областной центр дополнительного образования детей и региональное отделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты