Набережную в Челябинске начнут благоустраивать в 2019 году

18 Июля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Набережную в Челябинске начнут благоустраивать в 2019 году


Земельные работы вдоль берегов реки Миасс начнутся уже в нынешнем году, на следующий запланирована чистовая отделка.

В правительстве Челябинской области прошло очередное совещание по подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Крупнейшие политические форумы пройдут в Челябинске в 2020 году по решению президента России Владимира Путина. На сегодняшний день в мегаполисе продолжаются работы по благоустройству набережной реки Миасс, которая станет одним из украшений Южного Урала. Глава города Евгений Тефтелев доложил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, что все необходимые средства для реализации проекта имеются и уже ведутся предпроектные работы.

«Мы ожидаем, что расходы городского бюджета начнутся с 2020 года, а экспертиза проекта будет проведена до декабря 2018 года», — добавил Евгений Тефтелев.

Основные земельные работы будут проведены в нынешнем году, а в следующем горожане увидят чистовую отделку набережной. Также продвигаются строительные работы аэропорта Баландино, рассказал гендиректор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков. На площадку нового терминала уже завезена техника, по графику идет расширение пункта пропуска международного терминала. Помимо этого губернатору Борису Дубровскому доложили о текущей ситуации на стройплощадках конгресс-холла и общественно-делового центра.

Глава региона сообщил участникам совещания, что для подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске появится областной организационный комитет, который станет дублером федерального комитета.

«Областной оргкомитет по ШОС будет состоять из рабочих групп, в каждую войдет представитель Росконгресса, будет определен руководитель этой группы», — пояснил Борис Дубровский.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты