Марафон Герцога. Пенсионер из Челябинской области пробежал 100 километров

24 Июля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Марафон Герцога. Пенсионер из Челябинской области пробежал 100 километров


Марафонский забег прошел в дождь и ветер, что не помешало пожилому спортсмену добежать из Миасса в Уйский район.

Житель Челябинской области Владимир Герцог потратил почти 13 часов на марафонский забег на дистанцию в 100 километров. Пенсионера не остановили капризы погоды, ведь в день старта на улице было 14 градусов тепла, шел дождь и дул сильный ветер. Забег из Миасса в Уйский район был посвящен 75-летию со дня победы Советской армии на Курской дуге и 100-летию физкультурного движения Челябинской области. Сложность в дистанции добавляли не только погодные условия, но и большой поток машин на трассе, по которой бежал Владимир Герцог.

«Особенно препятствия создавали многотонные фуры, после их проезда постоянно приходилось отскакивать на обочину дороги», — рассказал марафонец.

Вместе с пенсионером бежал его внук, присоединившийся к забегу в Косогорке. К акции присоединился и миасский бизнесмен и спортсмен Валерий Москвин, вступивший на дистанцию из Ларино. Марафонцы делали остановки каждые 25 километров, что позволяло им выпить воды и поесть. Владимир Герцог заявил, что готовился к забегу, тренируясь на горной местности, что позволило преодолеть гору Мукаш, находившуюся на одном из участков дистанции.

Этот забег стал очередным достижением в копилке соревнований Владимира Герцога. Пенсионер известен участием в миасском марафоне «Бег чистой воды», традиционных пробегах имени академика Виктора Макеева, проводящихся в Миассе, и преодолением стокилометровой дистанции на соревнованиях «Самопреодоление» в Челябинске.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты