День здоровья. В челябинском микрорайоне расскажут о медицинской профилактике

25 Июля 2018 Автор: Борис Кампов


Жители Паркового смогут проконсультироваться у специалистов, пройти тест на ВИЧ и поучаствовать в состязаниях и викторинах.

Сегодня, 25 июля, на футбольном поле микрорайона Парковый для жителей и гостей города пройдет день здоровья, где специалисты привлекут внимание горожан к здоровому образу жизни, медицинской профилактике и пагубности химических зависимостей. Мероприятие пройдет в увлекательной форме: состоится праздничный концерт с номерами и познавательными викторинами, а также спортивные соревнования на физическую силу.

Организаторы не забыли и о маленьких челябинцах, для них будет работать площадка с бесплатным аквагримом и мастером, который сможет научить делать цветные оригами. Кроме того, все желающие могут узнать свой ВИЧ-статус с помощью анонимного и быстрого экспресс-тестирования, померить давление и получить консультацию у терапевта.

По словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике в Челябинске Дмитрия Прокопьева, специалисты акцентирую внимание граждан на том, что следить за своим здоровьем нужно регулярно. Многие болезни могут долго не проявлять себя, поэтому ходить в больницу нужно не только когда уже заболело.
День здоровья состоится с 16 до 18 часов на футбольном поле микрорайона по адресу: ул. Александра Шмакова, 10.

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты