В Москве следователи хотят отправить за решетку бывшего депутата Челябинской области

26 Июля 2018 Автор: Михаил Кущин
В Москве следователи хотят отправить за решетку бывшего депутата Челябинской области


Гендиректору НПО имени Лавочкина и еще двум фигурантам дела предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Сегодня, 26 июля, следственный комитет предъявил обвинение генеральному директору НПО им. С.А. Лавочкина (входит в корпорацию «Роскосмос») Сергею Лемешевскому, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Согласно официальному сообщению СК, обвинение также предъявлено главе дирекции правового обеспечения предприятия Екатерине Аверьяновой и председателю адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игорю Третьякову. Кстати, последнему удалось бежать от следствия, он объявлен в федеральный розыск.

«Генеральный директор НПО им. С.А. Лавочкина, его непосредственная подчиненная Аверьянова и председатель коллегии адвокатов Третьяков обвиняются в хищении денежных средств государственной корпорации «Роскосмос» путем заключения фиктивных договоров с адвокатской конторой «Третьяков и партнеры» на оказание юридических услуг, которые в действительности выполнялись штатными сотрудниками юридического отдела НПО», — сообщили версию правоохранителей в СК.

По данным следствия, за два года общая сумма выплат адвокатской конторе составила порядка 330 млн рублей. Также в ведомстве добавили, что вчера на территории Московской и Челябинской областей были проведены масштабные следственные мероприятия и были найдены доказательства. Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты