Челябинцы увидят сотню картин на тему «степного Петербурга»

3 Августа 2018 Автор: Дарья Родикова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы увидят сотню картин на тему «степного Петербурга»


Сегодня, 3 августа, в Выставочном зале Союза художников России открывается III региональная выставка «Троицк — степной Петербург».

Как рассказал «ЮП» организатор проекта, известный троицкий художник, руководитель Гильдии художников Южного Урала Артем Левшич, эта выставка проводится уже третий год.

Напомним, что создатели проекта — художественная династия Левшич, Артем и Галина, а также их единомышленники.

Отметим, что челябинские любители живописи уже познакомились с авторской выставкой Галины Левшич «Экология души», а также выставкой «Семейный альбом», на которой были представлены картины, написанные художественной династией Левшич.

На этот раз, по словам Артема Левшича, на выставке будет представлено творчество более 40 художников из Троицка, Челябинска, Магнитогорска, Чебаркуля, Южноуральска, Увелки, Еманжелинска. Это результат работы художников за лето и в дни пленэра в Троицке.

— Всего зрители увидят более сотни картин и этюдов, отражающих природу и городские пейзажи, — комментирует Артем Левшич. — Написаны они в разных жанрах и техниках: это графика, живопись, акрил, масло. Примечательно, что за последние три года уровень художников заметно изменился, к нам приезжают больше профессионалов.

Открытие выставки состоится в 15:00 в Выставочном зале Союза художников России по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 34. Продлится выставка до конца августа.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты