В первом  сезоне в южноуральском дерби челябинский «Трактор» разгромил «Магнитку» и досрочно вышел в финал Кубка губернатора

16 Августа 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Матч закончился победой «черно-белых» со счетом 6:4. Хет-трик на счету Рихарда Гюнге.

Накануне в Челябинске прошли матчи второго тура Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. Хозяева площадки встречались с магнитогорским «Металлургом». На двоих принципиальные соперники забросили десять шайб.

Счет в матче открыли гости. На 2‑й минуте ворота новичка «Трактора» Александра Судницына распечатал форвард «сталеваров» Павел Дорофеев. Всего около двух минут понадобилось челябинцам, чтобы сравнять счет. Нулевым он стал благодаря стараниям заявившего о себе в прошлом сезоне Виталия Кравцова. До конца периода команды обменялись голами. В составе «Магнитки» отличился Андрей Чибисов, у «черно-белых» — Рихард Гюнге. Во втором игровом отрезке счет изменился дважды: сначала «металлургов» вперед вывел Евгений Бирюков, затем к ничейному результату привел гол шведа Гюнге. Третья двадцатиминутка осталась за хозяевами льда. За неполные 12 минут игрового времени челябинцы трижды поразили ворота Василия Кошечкина. Авторами голов стали Пол Щехура (41), Рихард Гюнге (47), оформивший хет-трик, и его соотечественник Александр Бергстрем (52). Магнитогорцы ответили лишь одной шайбой в исполнении Ивана Верещагина. Итог встречи — 6:4 в пользу «Трактора», который возглавил турнирную таблицу.

Напомним, ранее подопечные Германа Титова одержали победу над омским «Авангардом». Следующий матч челябинские хоккеисты проведут 17 августа против «Салавата Юлаева», «Металлургу» предстоит выяснить отношения с омскими «ястребами».