В Челябинской области стартовали традиционные августовские совещания работников образования

20 Августа 2018 Автор: Юлия Ким Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
В Челябинской области стартовали традиционные августовские совещания работников образования


В числе участников мероприятий — представители образовательных организаций всех уровней, главы городских округов и муниципальных районов, руководители законодательной и исполнительной власти региона, а также специалисты органов местного самоуправления.

В этом году сквозной темой педагогических советов выбраны инвестиции в человеческий капитал. Ключевые события состоятся 21 и 23 августа. Так, на вторник запланировано совещание при первом заместителе губернатора, посвященное системе образования как основе социального развития муниципалитета. Участники в том числе представят результаты оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области по реализации задач государственной политики в сфере образования и молодежной политики.

— Главное событие состоится в четверг Это областное совещание при губернаторе, где инвестиции в человеческий капитал обсудят руководители законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления и муниципальных органов, а также представители педагогической общественности, профсоюза работников образования и науки, гражданского общества, — пояснила пресс-секретарь регионального минобра Дарья Шишмаренкова. — В числе тем для обсуждения — оценка достигнутых результатов в системе образования, определение проблем и актуализация задач на следующий год, а также анализ готовности инфраструктуры системы образования региона к началу учебного года.

Помимо августовских мероприятий — конференций, семинаров и совещаний, в сентябре будет организован День образовательной агломерации по совершенствованию муниципальных систем оценки качества образования, а также пройдет финальный этап конкурса «Лидер в образовании».

С 20 по 30 августа традиционные совещания работников образования пройдут в муниципальных районах и городских округах Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты