В Челябинске набирают команду для съемок художественного фильма

22 Августа 2018 Автор: Руслан Сафин Фото: из архива редакции
В Челябинске набирают команду для съемок художественного фильма


Короткометражную картину под названием «Дыши» снимает участник Московского международного кинофестиваля Фирюза Федосова.

Как рассказала Фирюза корреспонденту «ЮП», фильм будет о школьнице, которая страдает от астмы, и о ее сложных отношениях с окружающим миром, в первую очередь с властной матерью. Лента, жанр которой автор определила как социальная драма, будет длиться 25-30 минут и станет для Фирюзы выпускной работой в Челябинском государственном институте культуры.

В настоящее время производство фильма находится на стадии препродакшена: ищут актеров, съемочную группу, локации для съемок, реквизит и многое другое. В частности, на роли главных героев требуются две девушки от 18 лет для исполнения ролей школьниц, молодой человек того же возраста и мужчина 38-40 лет. Обязательно с актерским опытом. Впрочем, другим членам съемочной группы быть профессионалами не требуется.

«Главное — желание помочь и делать полезную работу. На данный момент есть оператор и ассистент режиссера, остальных пока ищем», — уточнила Фирюза.

Кроме того, проекту нужны спонсоры. По словам постановщика, примерный бюджет картины — около 100 тысяч рублей, которые нужны на аренду оборудования, оплату труда некоторых специалистов, питание съемочной группы и актеров, а также на монтаж и цветокоррекцию.

«Нам бы хотелось сделать качественный продукт!» — подчеркнула Фирюза Федосова.

Фильм планируется снять за восемь смен в сентябре-октябре, в выходные дни. В социальной сети «ВКонтакте» открыта специальная группа, где можно получить всю интересующую информацию и попроситься в съемочную группу.

Отметим, что предыдущая картина Фирюзы Федосовой «Мои бывшие» в этом году была отобрана для участия в программе «Новое российское кино» 40-го Московского международного кинофестиваля. Она была снята в сотрудничестве со сценаристом Анной Красавиной. Фильм «Дыши» станет их вторым совместным проектом.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты