Вкусим челябинское! Завтра, 23 августа, в Челябинске откроется юбилейная 25-я агропромышленная выставка «АГРО-2018»

22 Августа 2018 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Вкусим челябинское! Завтра, 23 августа, в Челябинске откроется юбилейная 25-я агропромышленная выставка «АГРО-2018»


Агровернисаж будет продолжаться три дня, до 25 августа.

В его программе — выставка сельхозпродукции, деловая часть и развлекательная программа для посетителей.

— Областная сельскохозяйственная выставка «АГРО» — это демонстрация достижений в агропромышленном комплексе, — отметил губернатор области Борис Дубровский. — В этом году она проводится в Челябинской области в двадцать пятый раз. За время существования выставка стала настоящим праздником урожая, где приоритет отдается региональным аграриям и непосредственным потребителям сельскохозяйственной продукции — жителям нашей области.

Как сообщили в минсельхозе области, агровыставка откроется 23 августа в 10 часов. Гости выставки смогут купить свежие вкусные продукты от местных производителей, осмотреть экспозицию сельскохозяйственных районов области, предприятий, научно-образовательных учреждений АПК. В «АГРО-2018» примет участие более 180 агропредприятий — «Ариант», «Равис», «Чебаркульская птица», «Ситно», объединение «Союзпищепром», «Здоровая ферма», «Чурилово», «Калинка», «Таврия», «Подовинновское молоко», а также фермерские хозяйства. На «медовой аллее» будут предлагать свой вкусный продукт более 30 пчеловодов со всего Урала.

Также пройдет дегустационный конкурс, на котором отберут самые вкусные и полезные продукты для здорового питания. В нем будут участвовать более 70 предприятий.
«АГРО-2018» ознаменуется тем, что Эльбрус Нигматуллин, самый сильный человек России, сдвинет с места 4-тонный трактор с урожаем этого года.

В рамках III областного агропромышленного форума состоится пленарное заседание «Точки роста регионального АПК: возможности, проблемы, перспективы». О реализации проектов по импортозамещению расскажут руководители агропарка «Урал», объединения «Союзпищепром», Челябинского компрессорного завода. Также на пленарном заседании будут рассмотрены вопросы развития экспорта продукции АПК, кредитования, поддержки сельскохозяйственной кооперации и фермерских хозяйств. В рамках выставки пройдут круглые столы по цифровизации земель сельхозназначения, оформлению электронных ветеринарно-сопроводительных документов в ГИС «Меркурий» на рыбу и рыбную продукцию .

А в пятницу, 24 августа, на «АГРО-2018» пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль, в рамках которого состоится смотр-конкурс сельскохозяйственных районов с презентацией экспозиций. По его результатам определят победителей по номинациям «Народное творчество», «Лучшие гастрономические ряды», «Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства», «Лучшее оформление стенда», «Самое вкусное горячее блюдо», «Лучшая презентация стенда», «Золотой медалист».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Вчера | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты