Шахтерам Челябинской области пожелали горняцкой удачи

24 Августа 2018 Автор: Айрат Арсланов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Шахтерам Челябинской области пожелали горняцкой удачи


Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил шахтеров с праздником и пожелал им горняцкой удачи.

По словам парламентария, в эту нелегкую и героическую профессию идут особые люди — смелые и сильные, упорные и волевые. На таких надежных людей всегда можно положиться, они всегда остаются верными славным шахтерским традициям, преданными своей стране, своей малой родине. Всякий раз, спускаясь под землю, шахтеры проявляют исключительное мужество и высочайший профессионализм.

Стоит отметить, что с горнодобывающим производством связаны судьбы многих южноуральцев. Это угольщики и золотодобытчики, работники горнорудных компаний. Особую гордость составляют шахтерские династии, которых немало в Челябинской области. А сами предприятия этой отрасли вносят неоценимый вклад в развитие экономики, благоустройство городов и поселков, проводят активную социальную и благотворительную деятельность.

Как особо отметил Анатолий Литовченко, благородный труд горняков требует не только профессионализма, но и невероятного мужества, чувства локтя и, конечно же, большой ответственности.

— Горняки — это особая каста, особая порода, — добавил депутат.

Анатолий Литовченко поздравил всех работников добывающей отрасли с их профессиональным праздником, поблагодарив за нелегкий труд, за стремление достигать рекордов и новых высот. При этом парламентарий пожелал своим землякам доброго здоровья и семейного благополучия.

К слову говоря, в этом году День шахтера отмечается в России уже в 71-й раз. Причем отмечается он не только в нашей стране. По давней традиции в последнее воскресенье августа его празднуют в Белоруссии и Эстонии, Узбекистане и Казахстане, а также на Украине. Всего добычей угля, который нередко называют «черным золотом», только в России занято более 200 тысяч человек.

Поделиться

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

Сегодня | 08:34
Челябинцы сомневаются в качестве работ с использованием нейросетей

Мужчины чаще женщин не доверяют искусственному интеллекту.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты