Авиабилеты из Москвы в Челябинск оказались в числе самых подорожавших

27 Августа 2018 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Авиабилеты из Москвы в Челябинск оказались в числе самых подорожавших



Такие выводы сделал сервис путешествий www.tutu.ru.

Сервис анализировал авиабилеты, которые были куплены пассажирами на ближайшие три месяца, с 1 сентября по 30 ноября. Исследование показало, что билеты на авиарейсы в страны ближнего зарубежья за год в среднем подорожали на 16 % (с 15 792 до 18 256 рублей), в страны дальнего зарубежья — на 8 % (с 26 817 до 29 078), а вот цены на перелеты по России и в Европу практически не изменились. Однако были маршруты и на внутренних линиях, на которых был отмечен рост цен. Так, аналитики сервиса отметили, что больше всего подорожали перелеты из Москвы в Тюмень и Челябинск, а также из Санкт-Петербурга в Анапу.

В настоящий момент сервис показывает, что самый дешевый билет из Челябинска в Москву с вылетом 1 сентября стоит 5057 рублей, а самый дорогой — 24 301 рубль. Для сравнения: на поезде в этот день из Челябинска в столицу России можно отправиться за 3635 рублей.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты