«КОНАР» и компания из Нидерландов создают центр криогенных испытаний

30 Августа 2018 Автор: Дмитрий Морев Фото: Денис Базаров
«КОНАР» и компания из Нидерландов создают центр криогенных испытаний


Соответствующее соглашение об открытии центра было подписано во время работы форума ПАО «НОВАТЭК», посвященного вовлечению российской промышленности в СПГ-проекты компании.

Нужно сказать, что речь идет о создании центра испытаний криогенного оборудования, которое будет использоваться, в частности, в технологическом процессе сжижения природного газа. 

Со стороны АО «КОНАР» соглашение подписано генеральным директором Валерием Бондаренко. Со стороны компании Ventil документ подписал директор по продажам Грегори Ван Ларэ.

Стоит отметить, что компания Ventil Test Equipment была основана в то время, когда в мире особенно остро стала ощущаться потребность в точном и надежном оборудовании для испытания трубопроводной арматуры. Сегодня эта компания из Нидерландов — признанный мировой лидер в проектировании и создании испытательных центров и стендов для испытаний трубопроводной арматуры. 

В свою очередь, «КОНАР» в настоящее время считается одним из крупнейших производителей деталей и узлов трубопроводов в России, который ведет работу с ведущими игроками нефтегазового рынка в нашей стране.

С начала 2018 года компания ведет строительство собственного научно-технического центра (НТЦ). К его созданию привлекаются наиболее современные технологии, которые сегодня существуют в мире.

Новый проект предусматривает поставку компании Ventil Test Equipment оборудования для криогенного испытательного центра, который создается в рамках НТЦ. Таким образом, по оценкам экспертов, в России впервые будет создан стенд столь высокого технологического уровня для нефтегазового оборудования. При его создании будут учитываться современные тенденции в сфере экологии и энергосбережения.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты