Города Челябинской области поборются за «Кубок чистоты»

7 Сентября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: из архива редакции
Города Челябинской области поборются за «Кубок чистоты»


Города Челябинской области поборются за «Кубок чистоты». Волонтеры примут участие в экологическом квесте и освободят знаковые места Южного Урала от мусора.

Соревнования по уборке городов пройдут 15 сентября в ряде регионов России, в число которых вошла Челябинская область. Команды экологов будут убирать городскую площадь Миньяра, Горьковский карьер в Озерске, парк в Коркино, территорию озера Аргази в Кыштыме, а также берега реки Уй в Троицке. Наиболее массовый экологический квест пройдет в Челябинске. Волонтеры выйдут на уборку нескольких пляжей Шершневского водохранилища, чуриловского пляжа, территории у озера Смолино, Каштакского бора, леса на улице Захарченко и набережной реки Миасс.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал участие городов региона в «Кубке чистоты». За главный трофей будут бороться 100 городов, победителем станет команда, собравшая наибольшее количество мусора. В среднем за одну игру участники убирают от двух до шести тонн бытовых отходов, которые после отправляются на переработку.

«Каждому жителю нашего региона важно научиться применять современные подходы к вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде, грамотно распоряжаться своим жизненным пространством, чтобы минимизировать негативное воздействие на природу», — заявил Борис Дубровский.

Для участия в экологическом квесте необходимо зарегистрироваться на сайте www.cleangames.ru, где во вкладке «Игры» найти свой город или район. Организаторы обещают участникам не только увлекательный квест, но и призы.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты