Челябинская область потратила 48 миллионов рублей на социальные проекты

7 Сентября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область потратила 48 миллионов рублей на социальные проекты


Парламентарии региона приняли участие в открытии IX Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей! Вместе десять лет».

В Челябинске специалисты из 57 регионов России обсудили современные проблемы семьи и детства. На ежегодную выставку-форум заявилось более 700 участников, они представляли результаты собственных программ и проектов, направленных на снижение социальных проблем, касающихся множества незащищенных слоев населения. В открытии выставки приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также депутаты регионального Законодательного Собрания. Вице-спикер парламента Александр Журавлев, курирующий комитет по социальной политике, рассказал, что депутаты всегда приходят на помощь нуждающимся южноуральцам.

«Буквально месяц назад столкнулись со сложной ситуацией в Красноармейском районе. Многодетная семья могла остаться без крыши над головой. Мы, не задумываясь ни на минуту, подключились к решению проблемы и оказали хорошую помощь», — рассказал Александр Журавлев.

Депутат добавил, что Челябинская область за три года потратила 48 млн рублей на реализацию различных социальных проектов. Все средства были получены в виде грантов.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты