Велосипедисты Копейска покорили омский трек

11 Сентября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

Южноуральская сборная завоевала шесть наград на российском чемпионате.

Костяк команды Челябинской области на внутреннем первенстве страны составили воспитанники копейской СШОР № 2 по велоспорту. Турнир прошел с 7 по 10 сентября в Омске, где помимо российского чемпионата провели международные соревнования «Гран-при Омска». Наибольшего успеха на треке добился южноуральский юниор Сергей Булавин, выигравший три бронзовые медали. На пьедестал почета также поднялись Эльвира Хайруллина, она стала второй в гонке скреч, и Дарья Гордеева, занявшая в этой дисциплине третье место. В групповой гонке юниоров бронзу завоевала еще одна воспитанница копейской велошколы — Яна Мергасова.