«Во весь голос» на родном языке. Южноуральцам предлагают спеть в прямом эфире

13 Сентября 2018 Автор: Марина Гашенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Во весь голос» на родном языке. Южноуральцам предлагают спеть в прямом эфире


Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте первого национального музыкального телевизионного конкурса. К нему приглашается и талантливая молодежь Челябинской области.

Цель проекта «Во весь голос» — познакомить как можно больше россиян с национальным творчеством и поддержать культуру разных народностей. Ведь в нашей стране, где живут представители 193 национальностей, очень много талантливой молодежи, которая поет не только на русском языке, но и на своем родном языке. Организаторами конкурса выступило Федеральное агентство по делам национальностей России совместно с благотворительным фондом «Дети помогают детям» и при поддержке телеканала РУ.ТВ.

«Отборочный тур конкурса стартовал 25 августа в каждом регионе России. В нем могут принять участие талантливые исполнители в возрасте от 13 до 17 лет. Чтобы стать участником, необходимо оставить на сайте проекта заявку-анкету и прикрепить к ней видеозапись своего выступления. Заявки принимаются до 25 октября», — отмечают организаторы.

Вслед за отборочным туром компетентное жюри, в состав которого вошли 10 известных музыкантов, продюсеров, деятелей отечественного шоу-бизнеса, назовет имена финалистов. Накануне Дня народного единства их пригласят в Москву, где они смогут познакомиться с артистами, певцами, общественными деятелями, побывать на мастер-классах по вокалу и актерскому мастерству. И конечно же, примут участие в финале конкурса, который состоится 5 ноября в прямом эфире телеканала РУ.ТВ. Победителю проекта выпадет почетная миссия представить нашу страну на Международном музыкальном телевизионном конкурсе «Во весь голос на весь мир» осенью 2019 года.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

11.08.2019 | 15:49
«Трактор» продлил контракты с молодыми хоккеистами

Контракты заключили с двумя воспитанниками своей хоккейной школы, игравших в КХЛ.

08.08.2019 | 13:26
За три года в Челябинской области построят 44 спортивных комплекса

Это позволит привлечь к спорту 1 млн 700 тысяч южноуральцев. Первые семь стадионов и два больших спорткомплекса начнут работу уже в этом году.

 
Новости   
Спецпроекты