Финский «Йокерит» разгромил челябинский «Трактор»

18 Сентября 2018 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Германа Титова уступили «шутам», возглавляющим турнирную таблицу, со счетом 0:8. Поражение стало самым крупным с начала регулярного чемпионата.

Накануне в Хельсинки местный «Йокерит» буквально уничтожил «Трактор», забросив восемь безответных шайб.

Первый период не предвещал разгрома и закончился при нулевом счете. Во второй трети матча финны пять раз поразили ворота «черно-белых», которые защищал Василий Демченко, а после четвертой пропущенной шайбы — Александр Судницын. Хет-трик на счету Йона Нормана (25, 29, 37). По шайбе в эту двадцатиминутку также забросили Брайн О'Нилл (22) и Марко Антилла (36). Третий игровой отрезок не принес гостям успеха, хозяева же, напротив, продолжили забивать. Причем все три шайбы они забросили в последние три минуты игрового времени с интервалом в минуту. В составе «шутов» отличились Марко Анттила (60), оформивший в игре дубль, Пекка Йормакка (58) и Ээмели Рясянен (59). Счет в матче   0:8 в пользу команды из Хельсинки.

Стоит отметить, что поражение «Трактора» от команды Лаури Марьямяки  — крупнейшее с начала сезона. Кроме того, оно вошло в рейтинг Лиги с момента ее основания. Ранее такой счет в истории КХЛ был зафиксирован трижды. При этом только в четырех случаях разница шайб была больше — рекорд принадлежит ЦСКА, который забил 12 безответных голов в ворота «Слована» (2014/2015).

Следующий матч «Трактор» проведет 19 сентября в Москве. В этот день челябинские хоккеисты встретятся со столичным «Спартаком».