Общественники увидели в действиях Бориса Дубровского стремление восстановить социальную справедливость

10 Октября 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Общественники увидели в действиях Бориса Дубровского стремление восстановить социальную справедливость


По мнению ряда общественников Челябинской области, единовременная выплата для пенсионеров не решит проблем в регионе, но снизит социальную напряженность.

Решение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского назначить увеличенное пособие станет большим сюрпризом для южноуральских пенсионеров. С таким заявлением выступил член региональной Общественной палаты и заместитель председателя движения «За возрождение Урала» Анатолий Макеев. Проведя встречи в 39 муниципалитетах, общественники пришли к выводу, что люди ждут реальных шагов по смягчению грядущей в стране пенсионной реформы.

«Нам поступали предложения на региональном уровне предпринять какие-то шаги по смягчению реформы, как-то снизить материальные потери пенсионеров. Все предложения были переданы губернатору», — заявил Анатолий Макеев.

Инициатива Бориса Дубровского увеличить размер пособия до 700 рублей подчеркивает его предвыборные обещания по улучшению жизни и благосостояния пожилых южноуральцев.

«Да, эта выплата не решит проблему, но хоть сколько-то снизит социальную напряженность в регионе. И мы видим: губернатор прислушивается к гражданам», — добавил общественник.

Парламент Челябинской области также поддержал решение Бориса Дубровского о выплате повышенного пособия. Депутат Сергей Евстигнеев рассказал «Южноуральской панораме», что для властей в приоритете стоит помощь пожилым людям, поэтому, когда появляется такая возможность, необходимо это делать. В разговоре с корреспондентом нашего издания политолог Андрей Лавров рассказал, что в этом решении губернатора видится планомерная работа по укреплению экономики в Челябинской области. Именно поэтому у Бориса Дубровского есть возможность оказывать социальную помощь населению.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты