«Магнитка» в хоккейной баталии уступила ярославскому «Локомотиву»

24 Октября 2018 Автор: Татьяна Наталина

Победу «железнодорожникам» принес дубль Козуна.

Магнитогорский «Металлург» не справился с ярославским «Локомотивом». Встреча, проводившая накануне в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ, закончилась поражением «сталеваров».

Игра началась с довольно быстрого гола в исполнении нападающего ярославцев Данила Юртайкина (2'). Почти период счет оставался неизменным. На старте второй двадцатиминутки хозяева площадки удвоили преимущество благодаря точности американо-канадского легионера «Локо» Брэндона Козуна (24'). Он же отправил в ворота Артема Загидулина третью шайбу «в раздевалку». Третья двадцатиминутка осталась за магнитогорцами. На 48-й минуте шайбу забросил чех Михал Булирж, дебютировавший в этом матче в составе южноуральского клуба, затем спустя две минуты гости сократили отставание до минимума. В составе «Металлурга» отличился защитник южноуральцев Максим Матушкин (50'). Однако в оставшиеся 10 минут игрового времени у подопечных Йозефа Яндача не получилось сравнять счет. Итог встречи — 3:2 в пользу «Локомотива».

Выездную серию «Магнитка» продолжит 25 октября матчем с «Автомобилистом».